Срок выплаты больничного листа - Вопрос о том, в течение какого времени следует ожидать выплаты
Уважаемый Елена, по закону больничный лист обязаны оплатить течение 10 дней, либо ближайшие аванс или заработную плату. Сроки у вас оплаты ещё не истекли. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Елена! В течение 10 дней после предоставления больничного листа работодатель назначает оплату и после этого больничный лист оплачивается в установленные дни выдачи зп в организации (аванс или зарплата), если сроки оплаты больничного нарушены то можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Правильно, что не выплатили, прошла всего неделя. После сдачи листа нетрудоспособности начисление пособия по нетрудоспособности производится в течении 10 рабочих дней, затем выплата - в ближайший день выплаты заработной платы, установленный в организации локальным нормативным актом.