После суда мне назначили уплатить госпошлину за судебные издержки. Где её обычно оплачивают. В любом банке?
Добрый день.
Если истец перед подачей иска оплатил госпошлину - платить необходимо на счет истца.
Если истец был освобожден от уплаты госпошлины - платить надо на счет МИФНС по месту нахождения суда, реквизиты есть на сайте суда.
Нет судебные издержки в данном случае идут как возмещение расходов истца на исковое заявление, то есть надо платить истцу который выйграл дело на личный счет.
Здравствуйте! Реквизиты для уплаты госпошлины можете взять в суде, который вынес решение. Обычно госпошлина без комиссии платится в Сбербанке.