«Каллекторское агентство отправило письма о задолженности и судебном решении по договору от 22.05.13 г., но текущий срок кредита уже истёк - объясните, пожалуйста,»
Доброго Времени суток!
Посылайте коллекторов по известному адресу - давят на психику, много хотят
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, можете запросить документы и проверить.
Здравствуйте, Александра
Чтобы суд применил сроки исковой давности, Ответчик должен о них письменно заявить и указать о пропуске срока давности. Автоматически это не происходит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Заявляйте о пропуске срока исковой давности в суде
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Здравствуйте, скорее всего коллекторы просто не знают от какой даты решение суда. В любом случае от банка должно быть уведомление о переуступке долга. Без этого уведомления ничего коллекторам платить не нужно.