LSN Messenger
Севастополь, 25.04.2017, 15:17

Возможность неоплаты отсутствующей услуги на площадках без кнопок вызова и способы выделения стоимости в ремонт и содержание лифта

Вопрос №12449093 из г. Севастополь
опубликован 25.04.2017, 15:17
Могут ли жильцы этажей, на площадках которых не установлены кнопки вызова, не оплачивать отсутствие данной услуги и как выделить стоимость данной услуги из стоимости на ремонт и содержание лифта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила, жильцы этажи, на площадках которых не установлены кнопки вызова, не могут не оплачивать отсутствие данный услуги, если они ей реально пользуются, нажима на кнопку на других этажах, по данному вопросу вы можете обратиться в управляющую компанию, за корректировкой начислений

. Удачи вам и всего самого наилучшего

25.04.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если на собрании собственников жилья большинством голосов будет принято такое решение, то можно освободить от оплаты за лифт и его обслуживание жильцов, первого этажа, такая практика существует. Но не факт, что такое решение будет принято.

25.04.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могут ли жильцы этажей, на площадках которых не установлены кнопки вызова,

Могут ли жильцы этажей, на площадках которых не установлены кнопки вызова, не оплачивать отсутствие данной услуги и как выделить стоимость данной услуги из стоимости на ремонт и содержание лифта?

Нет, не могут, даже проживая на первом этаже, поскольку являются долевыми собственниками общего имущества в доме, включая лифт.

25.04.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток! Не могут. Лифт относится к общедомовому имуществу, а в соответствии с ЖК РФ за содержание и ремонт общедомового имущества оплачивают все собственники..

всего хорошего.

25.04.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь не идет о жильцах первого этажа. Кнопки вызова лифта отсутствуют на 3 м этаже и в лифтовой кабине на панели вызова. Поэтому жильцы данного этажа не пользуются данной услугой. Вопрос в том, какая сумма в оплате за лифт отводится именно за пользование лифтом, а не на ремонт и его обслуживание.

25.04.2017, 15:31

В таком случае все равно надо решать вопрос на собрании собственников жилья, а пока Вы должны платить за лифт. По вопросу стоимости услуги обращайтесь в УК, они должны Вам разъяснить какую сумму Вы платите за содержание и пользование лифтом.

25.04.2017, 15:34

Доброго времени суток! Пользование лифтом-составляющая часть платы содержания и ремонта общедомового имущества. Обратитесь в УК пусть перенастроят запуск лифтового оборудования установив кнопку 3 этажа.

25.04.2017, 15:34

Добрый день

можете требовать уменьшения платы за тех. обслуживание в суде если услуга не оказывается

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 15:34

Уважаемая Людмила

Обратитесь в управляющую компанию за произведением Вам прерасчета по начисляемой услуге, в связи с тем что Вы лишены возможности ею пользоваться.

Либо предоставить вам возможность пользоваться, установив кнопку с номером этажа где Вы проживаете в кабинт листа.

Удачи вам и всего самого лучшего

25.04.2017, 17:54