Можно ли подать исковое заявление на лишение родительских прав по месту своей регистрации, если оба ребенок и ответчик зарегистрированы в другом месте?
Согласно закону исковое заявление о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка следует подать в районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Константин!
Исковое заявление о лишении родительских прав необходимо подать в суд по месту жительства ответчика.
Нет такие иски подаются только в суд по месту постоянной регистрации ответчика Подсудность по таким спорам по вашему выбору не предусмотрена статьей 29 гПК РФ.
Добрый день.
Нет, исковое заявление о лишении р/прав подается только по месту регистрации ответчика. Лишать родительских прав сложно! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.