Требуемые документы и правила официального оформления перевозки пассажиров на межгород на минивэне
Дня доброго! Планирую заняться перевозкой пассажиров на межгород на микроавтобусе (минивэн) 8 мест + водитель. Какие требуются документы для официального оформления перевозки? Необходимо ли регистрация номера маршрута для постоянного извоза? Получение лицензии? Дополнительная страховка на пассажиров (или подойдет обычная ОСАГО).
Лучший ответ
Конечно нужно получать лицензию, заключать договор на осуществление определенных рейсов для этого нужно выиграть тендер на перевозки. Обратитесь в администрацию где вам дадут развернутый ответ. Вы не можете просто взять и начать возить пассажиров.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Нужно зарегистрироваться и получить коды ОКВЕД и разрешение.
Благодарю за грамотную консультацию!