Необходимость лицензии на перевозку пассажиров на микроавтобусе вместимостью 7-8 мест на межгородских маршрутах
Для получения лицензии на пассажирские перевозки маршруткой нужно иметь статус юридического лица или предпринимателя. Кроме этого должна соответствовать требованиям квалификация сотрудников и сам транспорт.
Следует обратиться в представительство Министерства транспорта для получения лицензии
Оформляются и формируют пакет документов следующие бумаги:
Написать заявление. В нем указывается название компании, организационно-правовая форма, место нахождения, вид деятельности.
Предоставить учредительные документы организации (копии):
устав;
свидетельство ЮЛ;
выписка ЕГРИП или ЕГРЮЛ;
документы на офис, гараж, стоянку или их аренду;
паспорт гендиректора предприятия;
доверенность, если обращение происходит другим лицом.
Документы водителей: паспорт, водительское удостоверение, трудовые книжки (стаж от 3 лет), медсправки).
ОСАГО для каждого ТС.
Талон ГТО.
Техпаспорт ТС.
Свидетельство госрегистрации ТС в ГИБДД.
Документы на авто о праве собственности или аренде.
Реквизиты банка, который обслуживает компанию.
Договора на обслуживание с СТО и медпредприятием или сотрудником.
После приема бумаг заявка рассматривается около 20 дней. После этого либо лицензия выдается.