LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.04.2017, 16:20

Меня хотят кинуть на наследство.

Вопрос №12449261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2017, 16:20
Меня хотят кинуть на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы поможем вам советом Опишите свою наслдственную проблему здесь подробно. Не сдавайтесь. Боритесь и у вас всё получится. Удачи.

25.04.2017, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Виктор, вопрос Задайте, пожалуйста, нормально. Из вашего вопроса совершенно непонятна суть проблемы. Что значит кинуть на наследство? В законе четко прописаны правила наследования.

25.04.2017, 16:22

Здравствуйте, Виктор. Объясните поподробнее, в чём заключается суть Вашей проблемы, и мы попытаемся Вам помочь - пока непонятно.

25.04.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.04.2017, 16:44

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если откажет - обжалуйте ее письменный отказ в судебном порядке и одновременно подавайте заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства.

25.04.2017, 16:45

О смерти матери я узнал спустя год а за это время сестра подола заявление на наследство успокоив меня в том что все будет нормально я без своей доли не останусь я приехал меня выгнали из дома где я по прежнему прописан с 1998 года сказав что мне там нечего делать.

25.04.2017, 16:37

Добрый день! Подавайте в суд на восстановление сроков в силу ст 1155 ГК РФ, укажите, что Вы не знали о смерти матери, Вам должны восстановить срок и Вы получите свою долю наследства положенную по закону.

25.04.2017, 16:40

Итак. проблема в том, что Вы в установленный срок не приняли наследство? А дом. в котором Вы зарегистрированы, входит в состав наследства? Если да, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, то дело осложняется. Если вы фактически приняли наследство, то можете установить данный факт в судебном порядке и претендовать на наследство. Если не принимали, то дела ваши плохи. На наследство претендовать не сможете.

25.04.2017, 16:42

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если откажет - обжалуйте ее письменный отказ в судебном порядке и одновременно подавайте заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства.

25.04.2017, 16:44

Доброго времени суток!

Если Вы прописаны в этом доме, то Вам необходимо написать заявление в полицию о том, что Вас не допускают в Ваш дом, и обратиться в суд о восстановлении Ваших прав. А то, что Вы прописаны в доме дает Вам большой плюс - Вы фактически приняли наследство.

Удачи Вам!

25.04.2017, 17:03