Тимашевск, 25.04.2017, 16:24

Возврат заявления из отдела дознания по ст. 119 - возможно ли при помирении и отсутствии претензий

Вопрос №12449288 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2017, 16:24
Могу ли я забрать заявление из отдела дознания по ст.119, т.к мы помирились и претензий не имеем. Уголовное дело ещё не возбуждено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прекратить в связи с примирением не получится, как и забрать заявление из отдела полиции. Советую правильно дать объяснения со своей стороны и со стороны лица, на которого писали заявление, чтобы дознаватель не смог возбудить уголовное дело. Либо после возбуждения уголовного дела при допросах правильно и обоюдно предоставить сведения, чтобы дознаватель вынужден был прекратить возбужденное уголовное дело. Обязательно обратитесь за устной консультацией, объясните в подробностях и вам подскажут как правильно избежать негативных последствий! Искренне желаю удачи!

25.04.2017, 16:46

Забрать заявление нельзя - напишите новое заявление, по поводу того, что помирились и претензий не имеете. Удачи и всего доброго.

25.04.2017, 16:25

Если мы направили заявление в полицию, тут забрать его обратно уже это невозможно. Если есть определённые условия, возможно прекращении дела в связи с примирением сторон.

25.04.2017, 16:28

А кому писать новое заявление дознавателю, в дежурнуя часть или тому кто принимал заявление.

25.04.2017, 16:38

Снежана, лучше написать это заявление непосредственно тому дознавателю, который занимается этим делом - это ускорит его рассмотрение..

25.04.2017, 16:56