Удивительное наследство - Бывшая жена дяди обнаружила завещание умершей бабки, оставляющее ей квартиру. Семья остается без жилья?
Нет, Ваша мать имеет право на обязательную долю в наследстве, если она является пенсионеркой или нетрудоспособной (ст. 1149 ГК РФ).
Да. если есть завещание на квартиру, то соответствено прав на квартиру у Вас нет. Можете оспорить в суде, если есть основания. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд и оспаривайте завещание.
Вам лучше к юристу обратиться, если скрывались обстоятельства смерти возможно восстановить срок на принятие наследства.