Как подать в суд на авиакомпанию после нарушения брони и задержки рейса?
Здравствуйте, для начала вам следует обратиться с претензией к перевозчику. Только после этого следует обращаться в суд. Иск составляется в соответствии со ст.
Удачи вам и всего наилучшего
Целесообразно подать письменную претензию, в который сформулировать свое требование. Если она не будет удовлетворена, придётся обращаться в суд.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 131 ГПК РФ и подавайте в суд.
Добрый день! Изначально направьте претензию в авиакомпанию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае нужно соблюдать до судебный порядок. Написать претензию, ссылаясь на законодательство и предоставить его
Пишите претензию. Потом в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.