Москва, 25.04.2017, 17:53

Вопрос о возможном отключении водоотведения в квартире, где финансово-лицевой счет разделен на две семьи

Вопрос №12449604 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 17:53
В одной квартире, финансово-лицевой счёт разделен на 2-е семьи. Одна часть по ЖКХ (вода) полностью оплачена, у второй возникли задолженности с оплатой. Имеют ли право отключить водоотведение (канализацию) и т.е. в данном случае? На каких основаниях? Если финансово/лицевой счет разделен и одна сторона полностью оплатила задолженность. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу Вас уточните пожалуйста, у нас разделен только финансовый счёт (как на 2 семьи), так как это муниципальная квартира.

25.04.2017, 19:33

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.

25.04.2017, 19:40

Доброго времени суток!

В данном случае отключить не могут. Будут взыскивать задолженность со второй стороны через суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

25.04.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Прошу Вас уточните пожалуйста, у нас разделен только финансовый счёт (как на 2 семьи), так как это муниципальная квартира.

25.04.2017, 19:33

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.

25.04.2017, 19:40