Можно ли забрать племянника из больницы без ожидания готовности документов, учитывая наркоманию родителей?
Здравствуйте, Анастасия.
Вам следует обращаться с заявлением о лишении родительских прав или обращаться с заявлением в прокуратуру.
Здравствуйте! Нет, пока родители не лишены или не ограничены в родительских правах, Вам никто не позволит детей забрать. Надо хотя бы инициировать процесс, обратитесь в прокуратуру, в органы опеки и попечительства. Прокуратура может выйти с иском в суд.
Удачи Вам!
Решайте этот вопрос с опекой, если это будет в интересах ребенка, для его благополучия, то можно и сразу его будет забрать. Всего доброго!
Обратитесь с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства. Возможно в интересах ребёнка они передадут вам его под опеку до оформление всех необходимых документов.