Ответственность родителей за просрочку по кредиту - угрозы и возможные последствия
Скажите пожалуйста, у меня просрочка по кредиту, прописана у родителей. Звонят с угрозами моим родителям, но я уже них не живу. Несут ли родители за меня ответственность и могут ли прийти к ним домой описывать имущество. Суда не было и банк ещё не подавал на суд. И может ли суд пройти без моего участия, должен ли банк прислать повестку в суд.
Ваши родители не несут ответственность по вашим долгам. Если вы в их квартире не живёте, не прописаны, то судебный пристав туда не придёт.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Доброго времени суток!
Звонить родителям они не вправе. Пишите заявление с требованием прекращения звонков им. Если они обратятся в суд на выдачу судебного приказа, то дело будет рассматриваться без вызова сторон. Если в порядке искового производства, то вас суд вызовет. Могут прийти приставы, так как вы там зарегистрированы. Банк вам повестку не обязан присылать. Извещения направляет суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте.
Родители не несут ответственности по долгам совершеннолетних детей. Если вы прописаны у них, то судебный пристав вправе прийти по месту прописки, на основании решения суда описать имущество. Вашим родителем нужно будет доказывать, что это их имущество.
Здравствуйте! В данном случае они не имели право звонить вашим родителям по данному обстоятельству. Если есть угрозы, записывайте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру
Ваши родители если вы старше 18 лет НЕ несут за вас ответственность, прийти могут к ним домой и описывать имущество только судебные приставы по решению суда, суд пришлет вам повестку
Я прописана у родителей, но не живу там.
Здравствуйте! В таком случае, если имущества вашего у родителей нет, и вы не проживаете по данному адресу, то вам вообще ничего не грозит.
Здравствуйте! В данном случае описать имущество не могут только в том случае если вы там не прописаны. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!