Калининград, 25.04.2017, 21:11

Законность протокола об отстранении от управления ТС без присутствия понятых - возможно ли доказать недействительность других протоколов?

Вопрос №12450323 из г. Калининград
опубликован 25.04.2017, 21:11
Можно ли считать незаконным протокол об отстранении от управления ТС,составленный в 01 ч 30 мин без понятых, Я отказался от освидетельствования и отказе от прохождения мед. освидетельствование в 01 ч 46 мин, а понятые появились только в конце когда я при них сказал, что отказываюсь и были всего 3-5 мин... Можно ли доказать, что если не было понятых при процедуре отстранения от управлением. То все остальные протоколы не имеют силы-не действительны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сотрудники ГИБДД не могут носить с собой в кармане понятых, при наличии достаточных оснований полагать, что вы совершаете или совершили административное правонарушение, сначала они вас отстраняют от управления ТС, затем этот факт фиксируют протоколом с участием приглашенных понятых. Доказать отсутствие понятых вы сможете только в том в случае, если сами понятые подтвердят вашу версию. Удачи!

25.04.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, что бы вам можно что либо доказать, для этого нужно обратиться к специалистам которые будут представлять ваши интересы.

Всего хорошего, удачи вам.

25.04.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Протоколы вы обжаловать не сможете Вам необходимо в судебном порядке доказывать их незаконность. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

В Вашем случае вариантов нет, мировой суд лишит Вас водительского удостоверения от 1.5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей. В суде очень сложно доказывать 99 % в пользу сотрудников полиции и собранного материала. Обжаловать в вышестоящих судах будете до истечения срока лишения.

Удачи.

25.04.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если не было свидетелей при процедуре отстранения от управлением ТС можно ли доказать что действия полицейских были незаконны и все последующие протоколы не действительны.

25.04.2017, 21:23

Доброго времени суток. Для того, чтобы это обсуждать, нужно иметь сведения о производимых действиях, то есть больше информации. Обратитесь к юристу с предоставлением необходимых документов и Вам подскажут.

25.04.2017, 21:59

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования признается административным правонарушением и приравнивается к управлению ТС в состоянии опьянения. Будет не просто доказать обратное, если время уже упущено, вам следует обратиться за помощью профессиональному юристу. Удачи!

25.04.2017, 22:04

Нет, по этому основанию Вы не сможете оспорить. Шансов по таким делам вообще бывает очень мало. Поэтому скорее всего Вас за это нарушение накажут.

27.04.2017, 09:06