Нарушение процедуры медицинского освидетельствования - отказ не был подписан, свидетелей отсутствует

Экипаж ГИБДД остановил автомобиль, мне предложили пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, я согласился, но сотрудники почему то составили протокол об отказе от прохождения медицинского освидетельствования, я при понятых несколько раз повторил, что согласен пройти медосвидетельствование, один из них даже сказал, конечно соглашайся, однако так как было утро понятые торопились и подписали протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол о направлении на медицинское освидетельствование. В протоколе об административном правонарушении не указаны свидетели того, что я отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сам я ничего не подписывал и от дачи объяснений отказался. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и есть ли шанс если в судебное заседание вызвать понятых, указанных в протоколах?
Лучший ответ

возможно, что есть процессуальные нарушения которые допустили сотрудники полиции, но как правило по статье 12.26 КоАП РФ лишение права управления ТС 99.9 %.

Если надумаете бороться за ваши права, звоните, обсудим детали!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Шансы есть всегда, хотя малые, но в любом случае необходимо изучать административный материал, использовать их или нет Ваше право. Решайте, буду рад помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!