Все больше МФО угрожают применить статью 121 ГПК РФ без участия должника
МФО все чаще пугают письмами, что в отношении должника может быть применена статья 121 ГПК РФ и решение будет принято единолично без участия ответчика.
Александр, судебный приказ Вы сможете отменить, для этого даже мотивировать свое несогласие с ним не нужно.
Ст. 129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! МФО пугает судебным приказом, но ничего страшного в этом нет. Если Вы не согласны с долгам, то имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Запомните раз и навсегда - МФО пугают людей, шантажируют и люди, не зная закона отдают им деньги.
Судебный приказ применяется когда уже вынесено решение по долгу и споров у сторон нет.
Любой спор о задолженности решается в обычном судебном процессе, без приказов.