Требование ИФНС оплатить пени за не законную регистрацию ИП после выигрыша суда - что делать?
Доброго времени суток. Просто явитесь в налоговую с данным решением суда и все вопросы будут исчерпаны. Удачи вам и всего хорошего.
Они пропустили срок исковой давности, который по ст.196 ГК составляет 3 года. С 2019 года 3 года давным давно прошли. Можете письменно ответить отказ, а можете ничего не делать-пускай они обращаются в суд.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в налоговую инспекцию с письмом и просить убрать пени. Если будут настаивать на оплате то обратитесь в суд.
Доброй ночи! Можно конечно повторно предоставить в налоговую копию решения суда. Вместе с тем истек срок исковой давности, пусть обращаются в суд. Удачи вам!
Суд мной был выигран и есть решение суда о незаконном открытии ИП! У ИФНС есть решение суда, они внесли запись в ЕГРИП об признании незаконной регистрации ИП.До сегодняшнего дня ничего не присылали т.е. с 2010 по вчерашний день не было ни писем ничего.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в налоговую повторно предоставить сведения о решении суда что ИП незаконно зарегистрировано. Хорошего вечера.