Что произойдет, если я просрочил срок явки в военкомат после постановки на первичный воинский учет?
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы прошли необходимых для подтверждения категории специалистов и диагнозы остались те же, то категория останется.
В военном билете указан апрель 2018 года - срок обязательной явки в военкомат.
А через 2 недели Вам сказали поднести недостающие медицинские документы. В этих документах проставлена дата прохождения обследования и получения результатов, что и будет подтверждением того, что до установленного срока документы предоставить Вы не могли.
Но если Вам выдавали повестку с указанием конкретного срока явки с мед. документами, а Вы в назначенное время не явились, то могут наложить административный штраф.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. Ничего не будет если сказали на словах. Ни штрафа, ничего. И категорию не снимут, этио не основание снять категорию)
Добрый день. Не переживайте. Вам никакого штрафа не будет. Ограниченно годен к военной службе - это категория "В". Это значит, что сейчас гражданин не может быть привлечен в ряды вооруженных сил Российской Федерации ни по призыву, ни на контрактной основе.