Сосед мешает установить забор без законного основания.
Решайте проблему через суд. На основании ст. 304 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, Виталий!
Обратитесь в администрацию с жалобой на действия соседа. Либо обратитесь в суд с исковым заявлением..
Здравствуйте! У Вас граница смежных земельных участков установлена? Если установлена, то Вы вправе установить забор, поэтому подавайте в суд исковое заявление об обязании не чинить препятствия по установке забора.