LSN Messenger
Апрелевка, 22.04.2021, 03:02

Как заставить соседа перенести трубостойку, установленную на границе участков?

Вопрос №18413293 из г. Москва
опубликован 22.04.2021, 03:02
Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля, где находится трубостойка, не Ваша - только заявив иск собственнику этой земли, в котором придется доказать, как именно этой трубостойкой ущемлены Ваши права.

22.04.2021, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Запрещено ли устанавливать электрические столбы, стойки ближе 1 м от моего? Забора.

22.04.2021, 03:51

Законодательство - непосредственно такого запрета не содержит.

22.04.2021, 03:53

Трубостойка выше выше моего забора на 1,5 м и мешает моему обзору. За моим забором земля принадлежит СНТ.

22.04.2021, 04:00

Я сразу же и написал, что должны доказать ущемление своих прав. Считаете, что у Вас имеется право на определенный обзор - подавайте иск.

22.04.2021, 04:08