Мне сказали что страховая компания в таких случаях не возмещяет ущерб.
Здравствуйте, Елена!
В случае если ответственность лиц, управлявшим "врезавшимся в Вас автомобилем" была застрахована по полису ОСАГО, то вне зависимости от того, пьян ли был водитель, вписан ли он в полис ОСАГО или нет, страховая компания обязана будет выплатить Вам страховое возмещение. Если страховая компания все же найдет повод отказать в выплате - пишите жалобы в территориальное подразделение Федеральной службы страхового надзора, а также в Российский союз автостраховщиков, и страховая выплата Вам будет обеспечена.
Удачи Вам!
Козлова Татьяна Васильевна
Юрист, генеральный директор
ООО Юридическая фирма "РЕЗУЛЬТАТ"
Третейский судья Страхового арбитража
Федерального арбитражно-третейского суда
тел.: 8 (905)792-46-67
e-mail: tkzlva@mail.ru
Страховая обязана выплатить и не зависимо от каких-либо причин виновника. Главное чтобы наступил страховой случай, указанный в договоре. срок выплаты один месяц, после информирования СК о наступившем страховом случае.