Пользователь 9111.ru

Хозяин автомобиля-виновника ДТП утверждает, что автомобиль у него был угнан.

Произошло ДТП Виновник - пьяный водитель, не владелец автомобиля, соответственно без доверенности и документов на управление. Хозяин автомобиля-виновника ДТП утверждает, что автомобиль у него был угнан. Кто в этой ситуации возместит мне ущерб, страхователь-военно-страховая компания - говорит, что ущерб возмещать не будут, т.к. виновник не имеет отношения к страхованию. Какие мои действия в дальнейшем? С уважением-Татьяна.
Лучший ответ

Страховщик обязан возместить причиненный в результате ДТП ущерб, а затем применить право регресса к виновному (ст.ст.13,14 Закона Об обязательном страховании гражданской ответственности...). Вы вправе предъявить свои требования в судебном порядке.