Приговор вступил в силу, мать готова выплачивать с зарплаты - могут ли приставы обратиться к бывшему мужу и что еще они могут предпринять?
Если потерпевший догадается выделить супружескую долю в судебном порядке, то на половину имущества наложат арест и возможно реализуют с торгов.
Здравствуйте! Бывший муж в данном случае не отвечает по долгам бывшей жены, а взыскание будет производиться за счет заработной платы, иного имущества должника.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если у Вашей матери отсутствуют имущество и счета, на которые может быть наложен арест, судебные приставы направят исполнительный документ по месту её работы, для удержания из заработка, в размере 50 %, ежемесячно.
Здравствуйте Сергей. Если у мужа есть в собственности имущества, которые совместно нажито в браке, то приставы могут заставить выделить в нём долю должника