Доступ к компенсации - нужна ли деду ветерану ВОВ машина, если он не может ею управлять?
Скажите пожалуйста! Дед бывший узник концлагерей. Положена ли ему машина как ветерану ВОВ или денежная компенсация по медицинским показаниям он не может управлять машиной. Огромное спасибо! Михаил.
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил! Если по состоянию на 1 января 2005 г. Ваш дедушка состоял на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, то он имеет право на получение автомобиля или денежную компенсацию в размере 100 000 рублей.
А как узнать состоял или нет? Спасибо.