Уехавшая с севера 10 лет назад и лишенная прописки и квартиры - имеет ли она право на сертификат на приобретение жилья?
Я уехала с севера 10 лет назад, отработала 17 лет, так сложилось, что сейчас у меня нет не прописки, не квартиры, имею ли я право на получение сертификата на приобретение жилья.
Лучший ответ
Нет, не имеете права на сертификат, из РКС Вы уже переехали самостоятельно. Без регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на учет нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма ни в одной администрации Вас не поставят. Единственный выход - приобретать жилье на собственные средства.
Благодарю за грамотную консультацию!
Что и было сделано, вот только ипотеку не потянула, и сейчас не знаю как жить.