Как получить диплом государственного образца после окончания негосударственного медицинского вуза?
Помогите разобраться пожалуйста. При окончании обучения в негосударственном медицинском вузе, нам выдадут дипломы установленного образца. Скорее всего с таким дипломом нельзя поступить в ординатуру. У нас в вузе говорят, что после получения диплома, можно пройти полугодичное обучение, в государственном вузе, заново сдать там гос. экзамены и получить новый диплом государственного образца. Достоверна ли эта информация? Нигде документа подтверждающего это найти не смогла.
С негосударственным дипломом Вы являетесь специалистом, не прошедшим государственную итоговую аттестацию по аккредитованной специальности. Чтобы сдать ГИА в аккредитованном ВУЗе, нужно восстановиться на последний/предпоследний семестр 6 курса, возможно досдать дополнительные дисциплины, чтобы выполнить аккредитованную учебную программу и быть допущенным до сдачи ГИА.
Такой расклад не прочтете ни в одном НПА, но получение диплома гос. образца выглядит именно так и соответствует ФЗ "Об образовании в РФ".