Саратов, 26.04.2017, 01:32

Как получить свою машину с штрафстоянки бесплатно с отсрочкой платежа?

Вопрос №12450769 из г. Саратов
опубликован 26.04.2017, 01:32
Как забрать машину со штрафстоянки без оплаты с отсрочкой платежа в соответствии с п.10 Статья 27.13. КоАП РФ Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. НА ШРАФСТОЯНКЕ ПОСЫЛАЮТ ОТКРЯТИМ ТЕКСТОМ НА... Х.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

А что же Вы не ссылаетесь на первую часть цитируемой статьи?

оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

А так же п. 11 данной статьи:

11. Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации

Оплатите и никто Вас посылать не будет.

26.04.2017, 01:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Направляйте жалобу в прокуратуру. Предварительно вручив письменное требование о возврате машины. Можете записать разговор и скинув его потом на диск - приобщить к жалобе в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

УТОЧНЯЮ Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. № 1145/16 “Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты”

31 августа 2016

7. Перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств оплачивается по тарифам, установленным в соответствии настоящими Методическими указаниями, лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

26.04.2017, 02:46

Здравствуйте. Вы данный пункт процитировали для чего? Где здесь про обязательную отсрочку оплаты?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 02:53