Как получить свою машину с штрафстоянки бесплатно с отсрочкой платежа?
Добрый вечер.
А что же Вы не ссылаетесь на первую часть цитируемой статьи?
оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.
А так же п. 11 данной статьи:
11. Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
Оплатите и никто Вас посылать не будет.
Здравствуйте. Направляйте жалобу в прокуратуру. Предварительно вручив письменное требование о возврате машины. Можете записать разговор и скинув его потом на диск - приобщить к жалобе в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
УТОЧНЯЮ Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. № 1145/16 “Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты”
31 августа 2016
7. Перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств оплачивается по тарифам, установленным в соответствии настоящими Методическими указаниями, лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
Здравствуйте. Вы данный пункт процитировали для чего? Где здесь про обязательную отсрочку оплаты?