Необходимость штрафа за стоянку при управлении транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами - разъяснение статьи 12.7 КоАП
Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?
Здравствуйте! Да, обязательна. . Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если полис ОСАГО без ограничений, то нет.