О снижении удержаний с пенсии и зарплаты по приказу мирового судьи по долгу за кредит банку.
Здравствуйте. Судебным приставам бесполезно писать какие либо заявления.
Это ИСКОВОЕ заявление необходимо направлять в суд.
Образцы мы никакие здесь не выдаем. Хотите - ищите в интернете. Или обращайтесь к любому адвокату/юристу - составят. Но это будет только за плату.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Такое заявление подается судебному приставу в произвольной форме. Размер удержания не может превышать 50% от всех доходах в соответствии со ст. 99 ФЗ "об исполнительном производстве"
Здравствуйте.
Обратитесь для начала к судебным приставам, так как они вправе снизить размер удержаний.
Сам, когда работал приставом, снижал размер удержаний, если у должника была сложная ситуация.
Если приставы откажут, тогда в суд.
Строгой формы нет для заявления приставам, составьте в свободной форме.