Как разделить двухквартирный дом на отдельные единицы с присвоением отдельных адресов?
Вопрос такой, я построила дом на своем участке земля в собственности, дом сразу построили двухквартирный то есть с отдельными входами для каждой половины свои хоз постройки, начиная от гаража, кончая времянкой и баней, у каждой половины своя система отопления и. т. д.в, гос реестре технический паспорт на один дом 155 кв.м. и земля 25 соток, собственность на меня, с мужем в браке все нормально. Хотим поделить дом с присвоением адреса то есть не на 1/2, а отдельними документами, например у меня сейчас Южная 51 чтобы стала Южная 51-1 и 51-2 с чего начать куда обратится вобще как это можно сделать, опять повтаряюсь брак у меня официальный в свидетельстве право собственности хозяин я,все документы начиная от разрешения строительство и заканчивая тех условиями на электричество тоже оформляли на мое имя.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Необходимо начать с нотариального подписания соглашения о разделе имущества. На основании этого соглашения можно будет определить порядок пользования домом и земельным участком или выделе доли дома и земельного участка в натуре.
Спасибо за помощь!