Уссурийск, 26.04.2017, 06:15

Может ли моя дочь быть отчислена из колледжа из-за задержки с оплатой?

Вопрос №12450964 из г. Владивосток
опубликован 26.04.2017, 06:15
Вопрос наверно очень прост но именно он сейчас меня интересует. Моя дочь учится в колледже на бюджете но оплата 22000 в год, за первое полугодие заплатили а вот со вторым задержка вышла и теперь говорят что за не уплату не допустят до сессии и грозят отчислением. Дочке нет ещё 18 лет. Могут ли отчислить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К сожалению вас могут отчислить из колледжа за не уплату, скорее всего это прописано в договоре. Попросите отсрочку, думаю пойдут к вам навстречу, такое часто бывает. Удачи!

29.04.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Увы, могут отчислить из образовательного учреждения за неуплату. Обратитесь к руководству колледжа с просьбой предоставить рассрочку платежей.

26.04.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Тут законодательно особо не урегулировано, посмотрите договор на образовательные услуги, в нем должно быть прописано за что отчисление и какой порядок оплаты.

И обычно это есть в локальных актах образовательной организации.

Пробуйте обратиться письменно за рассрочкой, возможно что и пойдут навстречу.

26.04.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, не должны отчислить. Вам нужно написать заявление на имя директора и просить рассрочку по выплате за обучение, сроком допустим на 3 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Ваш вопрос можно найти в договоре, который вы подписали с учебным заведением. Если не будете своевременно оплачивать, то конечно договор могут расторгнуть и тогда вашу дочку отчислят

26.04.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так не бывает, если бюджет, то никакой оплаты не должно осуществляться, при несвоевременном внесении денег, могу до сессии и не допустить читайте договор который она подписывала.

26.04.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Могут отчислить, к сожалению. Смотрите договор на обучение. Просите руководство колледжа предоставить рассрочку-часть суммы оплатить до начала сессии, остаток-по окончании сессии. Как правило, идут навстречу.

26.04.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратиться к руководству колледжа и просить об отсрочке платежа, объяснить ситуацию. А так, имеют право отчислить. Всего доброго!

26.04.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прочла договор там не указано про другие выплаты, написано что это добравольная выплата.

29.04.2017, 15:46

Про какие именно выплаты указано в договоре? Если они добровольные, то вряд ли конкретная сумма таких выплат может оговорена в договоре. Нужно смотреть договор, сложно сказать что то конкретно!

29.04.2017, 15:50