Пользователь 9111.ru

Я буду должен ей 1 млн. руб. У меня нет имущества, которое можно было бы арестовать и продать.

Мы с бывшей женой делим имущество. У меня возникнет долг перед тещей. Она давала деньги на квартиру. Я буду должен ей 1 млн. руб. У меня нет имущества, которое можно было бы арестовать и продать. Я все оставил жене. Как определяется срок взыскания?
Лучший ответ

Договоритесь с тещей о графике платежей. Если будет решение суда о взыскании с вас денег, то его можно отсрочить или рассрочить. Если теща будет не против, то у вас могут высчитывать из зарплаты.

Вы должны учесть, что супружеские долги тоже делятся поровну. Общий срок исковой давности 3 года. Начало течения срока из вашего вопроса определить невозможно (когда возникнет долг, на каких условиях?). Вынудить вас взять кредит никто не вправе

добрый вечер Сергей! При дележе долги тоже делятся пополам. Так что если не хотите платить разделите имущество пополам. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.