Оформление подарка части трехкомнатной квартиры - необходимые документы и процедура
Подскадите пожалуйста. Я и родители являемся собственниками 3 х комнатной квартиры. Родители хотят мне подарить каждый свою часть. В итоге у меня будет целая квартира. Какие документы необходимо оформлятт, и нужно ли оформлять дарственную только у нотариуса?!
Вам дарят доли. В этом случае обращение к нотариусу обязательно. Еще с прошлого года были внесены изменения в законодательство. Паспорта нужны всех, Свидетельства о праве собственности на доли в квартире и договор дарения.
Такие сделки с недавних пор можно совершать только через нотариуса. Вам нужно обратиться к любому, получить перечень необходимых документов.
Да, поскольку у вас долевая собственность договоры дарения должны быть оформлены нотариально. После подаете документы в МФЦ и Росреестр делает изменения в егрп.
Доброе утро, при дарении доли близким родственникам регистрация сделки у нотариуса не обязательна. Оформляйте договор в просто письменной форме и регистрируйте в Росестре.