Как оформить дарственную на часть квартиры внуку без необходимости нотариального заверения - форма документа и необходимые документы
Дарение не обязательно заверять у нотариуса (ст.274 Гражданского кодекса РФ). Однако оформленная в любой форме сделка подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации. Необходимы поэтажный план, экспликация, оценка квартиры БТИ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, возможно, другие документы (в зависимости от конкретных обстоятельств сделки). С уважением,
Сделку дарения оформлять нотариально законодательство не требует. Дарственную заверять нигде не нужно. Вам следует составить юридически грамотный договор дарения, к нему приложить комплект документов и сдать все это в регистрирующий орган. Если нужна помощь, то я готов ее оказать. Адвокат