Нехватка документов для переоформления квартиры в наследство - вопросы по техническому паспорту и свидетельству о праве на наследство

Умерла бабушка, мама является наследником через 6 мес. Нотариус для переоформления квартиры сказала нужны документы: 1. Технический паспорт на квартиру 2. Договор о передачи. Вопросы: 1. Если на руках нету технического паспорта на квартиру, можно ли вместо "восстановления технического паспорта" взять просто "выписку из технического паспорта"!? Т.к. сам технический паспорт стоит около 3.000 р а справка стоит 210 р. 2. Ещё такой вопрос, договора о передачи прав по наследству нету. Но есть "Свидетельство о праве на наследство по закону", но в нем написано что Наследственное имущество, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: ОДНОЙ ТРЕТЬЕЙ ДОЛИ квартиры. Инвертаризационная оценка 1/3 доли квартиры - столько то. Как это понимать? Родственников нету. Свидетельств больше нет никаких. Сможет ли мама полностью оформить квартиру на себя а не только 1/3!? Прошу дать расширенный ответ, Спасибо!
Лучший ответ

Умерла бабушка, мама является наследником через 6 мес. Нотариус для переоформления квартиры сказала нужны документы:

1. Технический паспорт на квартиру

2. Договор о передачи.

Вопросы:

1. Если на руках нету технического паспорта на квартиру, можно ли вместо "восстановления технического паспорта" взять просто "выписку из технического паспорта"!?

Т.к. сам технический паспорт стоит около 3.000 р а справка стоит 210 р.

2. Ещё такой вопрос, договора о передачи прав по наследству нету. Но есть "Свидетельство о праве на наследство по закону", но в нем написано что Наследственное имущество, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: ОДНОЙ ТРЕТЬЕЙ ДОЛИ квартиры. Инвертаризационная оценка 1/3 доли квартиры - столько то.

Как это понимать? Родственников нету. Свидетельств больше нет никаких. Сможет ли мама полностью оформить квартиру на себя а не только 1/3!?

Прошу дать расширенный ответ,
Спасибо!

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Ответ не по существу вопроса.