Вопрос задачи срока давности на задолженность за энергоснабжение в коммунальной квартире
Здравствуйте.
Пока Мосэнерго не обратится в суд, Вы не можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Ничего не платите.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Что значит "выставил"? Вынесен судебный приказ? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, подробнее все опишите и он поможет решить вопрос..
Можете. Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации). Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.