В какой суд мировой или районный нужно подать на лишение прав?

Дочке 9 мес, хочу лишить мужа родительских прав. Так он не платит алименты на нее и на моем иждивение тоже, не появлялся ни разу, скажите пожалуйста какие нужны справки и доказательства что он не приходил к ребенку? В какой суд мировой или районный нужно подать на лишение прав? И если его лишат родит прав будет он платит алименты на моем содержание? Спасибо вам большое!

Лучший ответ

Родители могут быть лишены родительских прав, если уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей по уплате алиментов. Имеются ли основания для лишения родительских прав, будет решать суд. Необходимы любые доказательства того, что Ваш супруг уклоняется от исполнения своих обязанностей.