Помогите пожалуйста разобраться в своих правах и правах ребенка!
Моему ребенку сейчас 4 года, бывший муж видел его и платил алименты последний раз когда ребенку был год, за последние 3 года он вообще больше не появлялся, сейчас я хочу подать в суд на лишение его родительских прав, в суд я могу подать по месту своей прописки, но я не знаю адрес прописки бывшего мужа. Объясните пожалуйста, как он узнает что его вызывают в суд, как я смогу доказать что алименты он не платил целенаправленно, а не потому что не было возможности, и какие у меня шансы что его все таки лишат родительских прав? Я боюсь что его обяжут выплатить всю сумму за эти 3 года и платить и дальше, но мне это не нужно, я хочу от него избавить раз и навсегда, т.к. ребенка усыновит мой настоящий муж, которого малыш и считает своим папой. Помогите пожалуйста разобраться в своих правах и правах ребенка! Заранее спасибо!
Лучший ответ
иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Если не известно, где он то в иске указывается последний известный адрес.
если алименты он платил по судебному решению, то пусть приставы подадут в розыск. Если по взаимному согласию, то обратитесь в суд по месту нахождения его имущества.