Можно ли устроиться в МВД при привлечении по ст. 158 УК РФ?
Можно в садике устроится дворником, если привлекался по ст. 158 ук рф, дело прекращено в связи с примирением строн.
Ограничение на работу с судимостью существует у педагогических работников. Поскольку дворник - должность не педагогическая и работу с детьми не предполагает, то судимость не должна быть основанием для отказа в приёме на работу. Но, как Вы понимаете, в таком случае решение остаётся за администрацией учреждения.
Отказ не должен быть. Работать можете в садике дворником. Если только не найдут какую другую причину и не откажут Вам. Руководитель может сослаться на все, что угодно.