Возможность мамы выписать детей и стать единственным собственником 3-комнатной квартиры
Ничего удалить нельзя. Если дети участвовали в приватизации, то они также являются полноправными собственниками данной квартиры.
Доброго времени суток!
Она никак не может быть и собственником и квартиросъемщиком одновременно. Если приватизировалась квартира на всех, то никак не может лишить их доли и снять с регистрационного учета не может.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Если дети участвовали в приватизации, значит у них есть доли в этой квартире, поэтому ни выписать, ни удаоить их доли невозможно, потому что они, как и мама, являются собственниками данного жилья, статья 209 ГК РФ. Можно требовать с них оплаты за коммунальные услуги в судебном порядке. Всего доброго.