Так как каждый собственник продает доли по отдельности?
Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?
Может ли купить только одну долю в квартире?
Лучший ответ
По этому предложению другой собственник вправе выкупить и одну и две доли.
спасибо !
конечно можете выкупить одну долю, тогда другую они продадут третьим лицам
спасибо !
Продать одну долю вы можете. Именно долю, а не комнату с балконом. Для покупателя не имеет значения установленный порядок пользования квартирой, он сам может обратиться в суд за установлением порядка.
спасибо !