Требование выигравшей стороны о возмещении адвокатских расходов после проигранного суда - законно ли?
Анна,
в силу ст.100 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
--- Здравствуйте, нам можете статьи не приводить в пример, требование законное, пусть они обращаются в суд и решают вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. В соответствии со ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если вы считаете что расходы не соразмерны обосновывайте это перед судом, если считаете что их не было вообще обосновывайте.