Северск, 26.04.2017, 09:14

Как решить проблему с уменьшением алиментов на двух детей из разных браков?

Вопрос №12451413 из г. Северск
опубликован 26.04.2017, 09:14
Вопрос такой: Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25 проц от дохода. Так же плачу алименты на второго ребенка от второго действующего брака. Подал в суд на уменьшение алиментов 30 проц пополам. Пришло определение, что не хватает документов цены иска, а также расчета взыскиваемых или оспариваемых сумм. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем нужна помощь? В составлении иска и расчете его цены? Если да, то нужны данные о доходах из которых уже можно будет рассчитать цену иска и размер гос пошлины.

26.04.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Исковое заявление составлено неправильно, не указана цена иска, отсутствуют расчёт, если не можете сделать это самостоятельно, обратитесь к адвокату.

26.04.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правильно Вам написали. Вам нужно устранять нарушения и подавать заново. Не к тому юристу обратились. Обратитесь к нормальному юристу.

26.04.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из Интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

26.04.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае здесь видно, что иск был составлен неверно по данному обстоятельству. Вам нужно устранить данный нарушения (цены иска, а также расчета взыскиваемых или оспариваемых сумм. )

26.04.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Всё верно, исковые требования должны содержать расчёт ваших требований, а также должна указано быть цена иска, из которой нужно будет рассчитать госпошлину и оплатить его. Чтобы получить такую юридическую помощь вам нужно обратиться лично к юристу и договориться о стоимости.

26.04.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как составить расчет иска и размер пошлины. Моя зп в месяц 28 тыс (на руки), а без учета налога 31.640. Алименты на ребенка от первой жены плачу меньше года. До этого платил неофициально, чеки сохранены.

26.04.2017, 09:55

Для того, чтобы составить расчет и грамотно написать исковое заявление надо иметь высшее юридическое образование.

Составление процессуальных документов-на платной основе.

Бесплатны только ответы на вопросы. В церкви свечку бесплатно не дадут, а юристы тем более бесплатно не работают.

26.04.2017, 09:57

Считать так: 28000 разделить на 4 = 7000 руб. Это алименты которые Вы платите сейчас. Далее 28000 разделить на 6 =4666 руб. . Это алименты которые Вы будете платить.

7000 - 4666 = 2334. Это сумма на которую уменьшаются алименты на ребенка. Умножаете ее на 12 месяцев в году и получаете цену иска. С которой и платите госпошлину.

Госпошлина будет - 1040,24 руб.

Согласно ч. 6 ст. 91 Гражданско-процессуального кодекса РФ, цена иска определяется как сумма, на которую должны быть уменьшены ежемесячные алиментные платежи — за один год.

26.04.2017, 11:11