Вопрос о положенной отсрочке - кто решает - институт или военкомат?

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Все верно.

Сходит, принесет справку, что учится, пройдет ВВК, если необходимо и получит отсрочку.

Такой порядок по закону.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вам все правильно сказали, Вашему сыну надо посетить военкомат и предоставить справку о том, что он учится для получения отсрочки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за вашу работу!