LSN Messenger
Москва, 26.04.2017, 09:36

Вероятность заработка в интернете и роль законодательства в борьбе с интернет-мошенничеством на сайтах работы

Вопрос №12451479 из г. Москва
опубликован 26.04.2017, 09:36
Какова вероятность заработка в интернете и как действует наше законодательство в отношении мошенничества в интернете на сайтох о работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предлагают заработать ничего не делая, то это бред. Если стали жертвой мошенничества, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

26.04.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Вероятность и заработка и мошенничества в интернете имеется. В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий обращайтесь в полицию.

Удачи Вам!

26.04.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вероятность заработка существует, но мошеннических схем очень много, поэтому, прежде чем вступать в отношения с виртуальным Работодателем, внимательно почитайте отзывы о нем, и, конечно, не платите никаких денег вперед.

26.04.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Марина! Вероятность найти работу в интернете есть, но есть шанс и нарваться на мошенников. Если с вас требуют оплатить какие-либо платежи - это точно мошенники, какие бы золотые горы вам не предлагали - не верьте им. Потом не найдете ни их, ни вернете ваши деньги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.04.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тоесть, если просят оплатить страховой взнос-значит это мошенники?

26.04.2017, 12:16

Безусловно, даже не сомневайтесь. Если просят за что-то заплатить до устройства на работу - то "работодатель" стопроцентно исчезнет с Вашими деньгами.

26.04.2017, 12:18

Законодательство - это общая система нормативно-правовых актов государства.

Уголовный кодекс РФ регулирует сферу мошенничества. В частности ст.159 УК РФ.

Если просят оплатить, скрывая истинные намерения, и не дают то,что обещали за данную плату-да,это чистое мошенничество.

26.04.2017, 12:18

Да, если незнакомые люди, компании просят направить в их адрес предоплату, то 99,99 %, что это мошенники, которые после получения средств перестанут с Вами общаться.

26.04.2017, 12:18

Если от Вас просят оплатить что-то за то, что Вам будут искать работу, то даже если это и не мошенники - все равно я с такими лицами связываться не рекомендую.

26.04.2017, 12:19