Москва, 26.04.2017, 09:51

Как отказаться от направления к независимому эксперту в страховой компании и что делать в таком случае?

Вопрос №12451482 из г. Москва
опубликован 26.04.2017, 09:51
Страховая компания после приема всех документов дала направление к независимому эксперту и ещё нужно будет мне оплатить экспертизу, могу ли я отказаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратиться в другую экспертную организацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.04.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, страховая компания должна оплатить, отказаться Вы не можете, после проведения экспертизы если ее результаты Вас не устроят Вы можете самостоятельно обратиться в другую экспертную организацию.

26.04.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не можете. Вашу машину должны осмотреть и оценить ущерб и только после этого выплатят страховку. Расходы на проведение экспертизы и другие в части, непокрытой страховкой, потом можете в судебном порядке взыскать с виновника ДТП.

26.04.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро, Роман!

Проведение осмотра поврежденного автомобиля страховщиком - обычная практика, вот только оплатить осмотр должен страховщик. Впоследствии, если Вы будете не согласны с суммой страхового возмещения и произведенной калькуляцией, Вы вправе обратиться к независимому оценщику, услуги которого будет оплачивать самостоятельно, но сможете возместить их через страховщика.

26.04.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Страховая компания предлагает мне оплатить экспертизу 1500₽! Что делать?

26.04.2017, 13:04

Здравствуйте! Вы можете оплатить экспертизу, в дальнейшем страховая компания вам возместит расходы по оплате этой экспертизы

26.04.2017, 13:06

Страховая компания предлагает мне оплатить экспертизу 1500₽! Что делать? Обращайтесь в суд с требованием о страхового возмещения СК. Удачи.

26.04.2017, 13:06

Ну и берите, в чем дело? После проведения экспертизы они Вам выплатят страховое возмещение ущерба по данным этой экспертизы.

26.04.2017, 13:06

Здравствуйте! В данном случае вам решать, Вы можете взять. Вам выплатят страховое возмещение ущерба по данному обстоятельству

26.04.2017, 13:13