Как оформить квартиру в РФ по наследству, когда мать является гражданкой Белоруссии
Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту нахождения недвижимости в РФ до шести месяцев со дня смерти. Если даже постоянная регистрация, умершей на территории РБ.
Вам надо открыть наследственное дело до истечения 6 мес. со дня ее смерти в нотариальной конторе по последнему месту жительства умершей.
Доброе утро. В первую очередь Ва м необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства и написать заявление. Муж если не претендует, пусть пишет отказ
Здравствуйте, Тамара! В течение 6 месяцев после смерти Вашей мамы Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и подать заявление о вступлении в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.