Необходимость перерасчета пенсии с досрочной трудовой по старости в соответствии со ст.28 п.1.6 закона 173-фз на страховую пенсию по старости при написании заявления
Делают ли перерасчет пенсии с досрочной трудовой по старости в соответствии со ст 28 п.1.6 закона 173-фз на страховую пенсию по старости если в пенсионном мне сказали написать такое заявление. Прошу сделать перерасчет пенсии с базовой на страховую на увеличение пенсионного капитала и на увеличение пенсии. На пенсию вышла в 2011.16.11 а 13.01.2013 г я еще не работала но уже 01.03.2013 г меня взяли на работу. Сейчас я все работаю. И говорят что пенсия моя не будет увеличиваться но не объсняют почему. Страховаячасть пенсии расчитана в календарном порядкес 1981-1993 г. работала мед. сестрой. Когда выходила на пенсию у меня был стаж 29.л 7 мес и сейчас еще работаю. Нужно ли мне подавать на перерасчет пенсии-возможно они отменили все статьи т.к я работаю и перрасчет веду постоянно. Еще говорят что пенсия никогда увеличиваться не будет-они не объясняют что это значит. Что делать.
Если имеются основания для перерасчета пенсии, то вам сделают перерасчет. Обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд, тут выяснять наличие права не нужно. Всего доброго.