Загадочная история наследства - Как родственник может решить проблему квартиры, проживающей посторонние люди без документов?
Здравствуйте гр. Александр!
По вашему вопросу необходимо предпринять следующее:
1.) Здесь необходимо определить Вашу долю в наследстве, при этом необходимо собрать документы подтверждающие факт родства.
2.) Далее необходимо с данным пакетом документов обратиться к Нотариусу который обслуживает тот участок где находиться квартира!
3.) Далее если подтвердиться ваше родство и Вы вступите в право собственности обращаетесь в районный отдел полиции что в Вашей квартире незаконно проживают неизвестные граждане с неустановленным гражданством!
Во-первых, выяснить, есть ли наследники у дочери Валерия Афонасьевича. Затем - какие права существуют на данную квартиру (право собственности, договор найма и т.д.). А уже потом решать, как поступить.
Если квартира была переоформлена на другое лицо после выезда В.А., то ничего уже не сделать. Полагаю квартира была приватизирована, в наследство никто не вступил, квартира обрела статус выморочной, то есть досталась муниципалитету, который предоставил ее по социальному найму другой семье. Возьмите выписку в отношении этой квартиры в МФЦ и узнаете, кто собственник. Далее принимать решение, что можно сделать. Всего доброго.